• Образовательные стандарты и требования

В 2021 – 2022 учебном году в МБОУ «СОШ с.Новая Ивановка Калининского района Саратовской области» реализуются образовательные стандарты:

1 классы в режиме апробации – ФГОС начального общего образования 2021 г.

2 – 4 классы – ФГОС начального общего образования

5 классы в режиме апробации – ФГОС основного общего образования 2021 г.

6 – 9 классы – ФГОС основного общего образования

10 - 11 классы - ФГОС среднего общего образования

ФГОС третьего поколения предполагает:

1.Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.

2.Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.

3.Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

4.Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.