Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Уроки физической культуры, а также физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня обеспечивают сохранность и укрепление здоровья учащихся, расширяют двигательный опыт, развивают и закрепляют интерес к самостоятельным формам занятий физическими упражнениями. Оценивая физкультурно-оздоровительную работу, следует отметить оздоровительную направленность уроков физической культуры.

В каждом классе проводилось по 3 урока физической культуры в неделю. Физкультурно-оздоровительная спортивная работа проводится не только в учебное и внеклассное время и включает мероприятия, направленные на улучшение здоровья и физического развития учащихся.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 70 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

На уроках решаются задачи укрепления здоровья, физическому развитию организма школьников, обучение их жизненно важным умениям и навыкам, соблюдения техники безопасности. Уроки физической культуры обеспечивают дифференцированный и индивидуальный подход к учащимся с учетом состояния здоровья, пола, физического развития, особенности развития психических свойств и качеств.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • Персональных компьютера  - 17 (в том числе и нетбуков), среди которых 8 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
      Электронные образовательные ресурсы