• Педагогический совет

Педагогический совет МБОУ «СОШ с.Новая Ивановка Калининского района Саратовской области» (далее – школа) является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. 1.2. Педагогический совет действует на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава школы, других нормативных правовых актов в сфере образования.

Главные задачи Педагогического совета

К компетенции педагогического совета относятся вопросы, связанные с организацией и осуществлением образовательной и воспитательной деятельности. В педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в школе на основании трудового договора по основному месту работы. Педагогический совет возглавляет председатель, который выполняет функции по организации работы педагогического совета, ведет заседание. Председателем педагогического совета является директор школы. Педагогический совет избирает сроком на один год секретаря, который выполняет функции по фиксации решений педагогического совета. В необходимых случаях на заседания Педагогического совета могут приглашаться представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования, родители (законные представители) обучающихся. Лица, приглашенные на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• определяет основные направления развития школы, повышения качества и эффективности образовательного процесса;
    • внедряет в практику работы школы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    • рассматривает образовательные и воспитательные программы школы, локальные нормативные акты по вопросам, связанным со своей компетенцией, годовой календарный учебный график;
    • обсуждает ежегодный отчет о самообследовании школы;
    • определяет список учебников в соответствии с утверждённым федеральным перечнем учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе, а также учебных пособий;
    • принимает решение о формах проведения промежуточной аттестации в учебном году;
    • принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс по окончании учебного года, допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, выдаче документов об образовании обучающимся, освоивших программы основного общего и среднего общего образования;
    • делегирует представителей от педагогов в Управляющий совет;
    • осуществляет взаимодействие с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам организации образовательного процесса.

Крахмалев Владимир Евгеньевич.
    Крахмалев Владимир Евгеньевич